Как рассказала врач-гастроэнтеролог Диляра Лебедева, сбой в работе поджелудочной железы может привести не только к панкреатиту, то есть ее воспалению, и другим проблемам с ЖКТ, но и к сахарному диабету. Поэтому стоит внимательнее относиться к неприятным ощущениям, которые появляются после еды, советует Doctorpiter.«Если после еды вы чувствуете тяжесть, дискомфорт или даже боли, это повод присмотреться к поджелудочной железе и навестить гастроэнтеролога», — предупредила Диляра Лебедева в своем телеграм-канале.За что отвечает поджелудочная железа? В ее основные задачи входит выработка важных гормонов и ферментов:* гормона инсулина (при необходимости понижает уровень глю...